Free company profile — no paywall, no login
Sebott Solutions Ltd.
Upminster, Regatul Unit
Sebott Solutions Ltd., Upminster, Regatul Unit · Înregistrează-te: 05783753 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
1.300.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 30.04.2014 | 30.04.2015 | 30.04.2016 | 30.04.2017 | 30.04.2018 | 30.04.2019 | 30.04.2020 | 30.04.2021 | 30.04.2022 | 30.04.2023 | 30.04.2024 | 30.04.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Bilanzsumme | 36.535 £ | −50.115 £ | −44.226 £ | 14.214,00 £ | 23.736 £ | 120.348 £ | 248.118 £ | 390.440 £ | 468.063 £ | 500.037 £ | 662.395 £ | 928.679 £ |
| Umsatz | 200.000 £e | — | — | 120.000 £e | 160.000 £e | 400.000 £e | 610.000 £e | 800.000 £e | 890.000 £e | 920.000 £e | 1.100.000 £e | 1.300.000 £e |
| Eigenkapital | — | — | — | 14.214,00 £ | 23.736 £ | 120.348 £ | 248.118 £ | — | — | — | — | — |
| EK-Quote | — | — | — | 100 % | 100 % | 100 % | 100 % | — | — | — | — | — |
| Umsatz CAGR | — | — | — | — | 33,3 %e | 82,6 %e | 71,9 %e | 60,7 %e | 53,6 %e | 23,1 %e | 15,9 %e | 12,9 %e |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | — | 5 | 7 | 10 | 14 | — | 20 | 20 | 16 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | — | 32.000 £e | 57.143 £e | 61.000 £e | 57.143 £e | — | 46.000 £e | 55.000 £e | 81.250 £e |
| Kassenbestand | — | — | — | — | 91.000 £ | 229.022 £ | 244.850 £ | 476.037 £ | 463.031 £ | 551.729 £ | 405.033 £ | 567.030 £ |
| Gewinn | — | — | — | — | — | 96.612 £e | 127.770 £e | 92.322 £e | 85.996 £e | 73.601 £e | 162.358 £e | 266.284 £e |
| Umsatzrendite | — | — | — | — | — | 24,2 %e | 20,9 %e | 11,5 %e | 9,7 %e | 8 %e | 14,8 %e | 20,5 %e |
| EK-Rendite | — | — | — | — | — | 80,3 %e | 51,5 %e | — | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten | — | — | — | — | — | −1,00 £ | — | 0,00 £ | 1,00 £ | 0,00 £ | −1,00 £ | — |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | — | 32,3 %e | −2,2 %e | −3,8 %e | −6,6 %e | 6,2 %e | 30,3 %e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-04-30 | 2017-04-30 | 2018-04-30 | 2019-04-30 | 2020-04-30 | 2021-04-30 | 2022-04-30 | 2023-04-30 | 2024-04-30 | 2025-04-30 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | 4.300 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | 4.300 | 10.082 | — | — | — | 31.473 | 25.696 | 25.038 | 21.037 | 53.647 |
| Geldbank in der Hand | 61.731 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 61.731 | 40.488 | 91.000 | 279.022 | 299.519 | 526.037 | 513.031 | 551.729 | 755.033 | 1.108.673 |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 110.257 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -48.526 | 24.296 | 15.469 | 112.796 | 218.868 | 358.967 | 442.367 | 474.999 | 641.358 | 875.032 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | -44.226 | 14.214 | 23.736 | 120.348 | 248.118 | 390.440 | 468.063 | 500.037 | 662.395 | 928.679 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | -44.226 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | 100 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | -44.326 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | -44.226 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | 27.901 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | 23.601 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | 100 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | 4.610 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgänge von Sachanlagen | 19.665 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | 944 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückgang der Abschreibungen auf Sachanlagen Anstieg bei Abgängen | 19.665 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Innerhalb eines Jahres | — | 64.784 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | 14.214 | — | — | 248.118 | 340.440 | 426.436 | 500.037 | 662.395 | 928.679 |
| Eigenkapital | — | 14.214 | 23.736 | 120.348 | 248.118 | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | — | — | 8.267 | 7.552 | 29.250 | 31.473 | 25.696 | 25.038 | 21.037 | 53.647 |
| Bargeld zur Verfügung | — | — | 91.000 | 229.022 | 244.850 | 476.037 | 463.031 | 551.729 | 405.033 | 567.030 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | — | — | 75.531 | 166.226 | 80.651 | 50.000 | 28.775 | 33.382 | 63.126 | 77.841 |
| Aktienkapital | — | — | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | — | 23.636 | 120.248 | 248.018 | 340.340 | 426.336 | 499.937 | 662.295 | 928.579 |
| Anlagenmaschinen | — | — | 8.267 | 7.552 | 29.250 | — | — | — | — | — |
| Schuldner | — | — | — | 50.000 | 54.669 | 50.000 | 50.000 | 0 | 350.000 | 541.643 |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | — | — | — | -1 | — | 0 | 1 | 0 | -1 | — |
| Gläubiger | — | — | — | — | — | 167.070 | 70.664 | 76.730 | 113.675 | 233.641 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | — | — | — | — | 50.000 | 41.627 | — | — | — |
| Möbelbeschläge | — | — | — | — | — | 27.497 | 22.515 | 21.056 | 16.845 | 13.476 |
| Computerausrüstung | — | — | — | — | — | 3.976 | 3.181 | 3.982 | 4.192 | 6.793 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | — | — | — | — | 70.080 | 70.727 | 76.329 | 77.587 | 115.167 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | — | — | 38.607 | 45.031 | 51.291 | 56.550 | 61.520 |
| Kraftfahrzeuge | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 | 33.378 |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 37.580 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 4.970 |
Network
History
Sitz: Upminster, Großbritannien
27.03.2025 Sitz: Upminster, Großbritannien
Direktor Oluwatoby Bello
01.05.2015 Direktor Oluwatoby Bello
ChoDirektor Oyinlola Bello
01.05.2015 Direktor Oyinlola Maria Bello
Sitz: Hoskins Community Centre 108 …
14.03.2015 Sitz: Hoskins Community Centre 108 Hoskins Close London …
Sitz: 38 Rothesay Road Luton …
28.02.2015 Sitz: 38 Rothesay Road Luton, Großbritannien
Kapital: 100,00 £
07.05.2013 Kapital: 100,00 £
Sekretär Dorothy Bello
01.06.2010 Sekretär Dorothy Bello
ChoDirektor Dorothy Bello
12.05.2006 Direktor Dorothy Bello
ChoEintragung
18.04.2006 Eintragung
FAQ — Sebott Solutions Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Sebott Solutions Ltd.?
- Sebott Solutions Ltd. is registered under the number 05783753 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Sebott Solutions Ltd. registered?
- Sebott Solutions Ltd. are adresa înregistrată în Upminster, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Sebott Solutions Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Sebott Solutions Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Sebott Solutions Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Upminster |
| registration_authority_entity_id | 05783753 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Station Road |
| legal_postal_code | RM14 2SJ |
| headquarters_city | Upminster |
| headquarters_postal_code | RM14 2SJ |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6124276599 |
| source | registry |